1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар укрепляется в преддверии отчета о занятости - BBH
05.08.2022

Доллар укрепляется в преддверии отчета о занятости - BBH

Вин Тин, руководитель отдела валютной стратегии BBH, предлагает краткий обзор ценовой динамики доллара США в пятницу и ожидаемых ежемесячных данных по занятости в США. Широко известный отчет NFP сыграет ключевую роль в оказании влияния на динамику цен доллара США в ближайшей перспективе на фоне недавних "ястребиных" высказываний ряда чиновников ФРС.

Ключевые тезисы:

"DXY вырос за последние 3 из 4 дней и в настоящее время торгуется вблизи отметки 106. Мы продолжаем придерживаться нашей позиции сильного доллара, так как представители ФРС дают понять, что рынки неверно оценили приверженность ФРС к снижению инфляции. Доллар также набирает обороты, так как данные вышли сильнее, чем ожидалось. Сегодняшние данные по занятости, вероятно, будут ключевыми для среднесрочной перспективы доллара.

Консенсус ожидает 250 тыс. рабочих мест против 372 тыс. в июне, уровень безработицы, как ожидается, останется стабильным на уровне 3,6%, а средний почасовой заработок снизится на два пункта до 4,9% г/г. Председатель ФРС Пауэлл неоднократно подчеркивал силу рынка труда на своей пресс-конференции после принятия решения, что подтверждает наше мнение о том, что ФРС не собирается менять политику, пока экономика остается на уровне полной занятости. Также будут опубликованы данные по потребительскому кредитованию за июнь, которые ожидаются на уровне $27,0 млрд. против $22,347 млрд. в мае.

WIRP предполагает, что повышение ставки на 50 б.п. 21 сентября уже полностью заложено в цены, а вероятность более значительного повышения ставки на 75 б.п. составляет около 40%. Рынок свопов оценивает ужесточение ставки на 100 б.п. в течение следующих 6 месяцев, что приведет к пику ставки около 3.ФРС ясно дала понять, что это не ее ожидаемый курс, поэтому мы ожидаем "ястребиного" изменения рыночных цен в ближайшие дни и недели, если данные по США будут благоприятствовать".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...