1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии прогнозирует оживление экономики и умеренный уровень инфляции
12.05.20101578

Банк Англии прогнозирует оживление экономики и умеренный уровень инфляции

В среду, 12 мая, Банк Англии опубликовал Отчет по инфляции, в котором прогнозируется оживление экономики и умеренный уровень инфляции, несмотря на то, что деловая активность все еще находится ниже докризисного уровня, а инфляция превышает целевое значение 2%.

Повышенный уровень инфляции отражает восстановление стандартной ставки НДС до 17,5%, повышение цен на нефть и снижение курса фунта стерлинга несколько месяцев назад. Комитет ожидает умеренный уровень инфляции (от 1% до 2%)  на большую часть прогнозного периода после того, как эти временные факторы исчезнут. Однако темпы и степень умеренности носят неопределенный характер.

В то же время, Комитет считает, что замедление роста ВВП в первом квартале (увеличение на 0,2%) также связано с временными факторами. Проведенные исследования дают основание полагать, что рост ускорится во втором квартале, составит от 2% до 4% за 2010 год, и будет находиться в этом же диапазоне в 2011 году. Тем не менее, степень экономического восстановления остается неопределенной. 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...