1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар укрепляется на фоне роста доходности в США – BBH
03.08.2022

Доллар укрепляется на фоне роста доходности в США – BBH

Вин Тин, глава глобального отдела валютной стратегии BBH, сохраняет среднесрочный бычий прогноз по доллару США на фоне более ястребиных высказываний чиновников ФРС во вторник.

Ключевые тезисы

  • Перспективы доллара улучшились, так как ФРС отступает от предполагаемой точки опоры. DXY торговался сегодня на 106.549, но затем упал и торгуется вблизи 106.20. Чистый прорыв выше 106.518 приведет к тестированию максимума 27 июля вблизи 107.246.
  • Мы сохраняем наш прогноз по сильному доллару, так как чиновники ФРС дают понять, что рынки неправильно поняли приверженность ФРС к снижению инфляции. Однако доллар вряд ли получит большую поддержку в отсутствие сильных экономических данных. Данные по США на этой неделе будут ключевыми для среднесрочных перспектив доллара.
  • Они не должны оставить сомнений в намерении ФРС продолжать повышать ставки до тех пор, пока инфляция не снизится, независимо от того, какой ценой это обойдется росту и занятости. Сегодня ФРС, скорее всего, продолжит массированное риторическое наступление. Должны выступить Буллард, Харкер, Дейли, Баркин и Кашкари и, вероятно, сохранят ястребиный тон, установленный вчера.
  • В то время как доходность резко выросла, ожидания действий ФРС не сильно изменились. Рынок свопов по-прежнему ожидает конечную ставку ФРС на уровне 3.5% В конечном счете, мы думаем, что она будет корректироваться в сторону повышения и приблизится к уровням 3.75-4.0%, предложенным Эвансом.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...