1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБНЗ продолжит повышение ставок на 50 базисных пунктов на заседании в августе – TDS
03.08.2022

РБНЗ продолжит повышение ставок на 50 базисных пунктов на заседании в августе – TDS

Команда глобальной стратегии TD Securities (TDS) представила краткий анализ данных по занятости из Новой Зеландии, опубликованных в среду, которые подтвердили ставки на дальнейшее ужесточение политики РБНЗ.

Ключевые тезисы

  • Как мы и ожидали, рынок труда во 2 квартале 2022 года немного смягчился, уровень безработицы вырос до 3.3% (конс: 3,1%, 1 квартал 2022 года: 3.2%) после достижения рекордно низкого уровня в прошлом квартале. Рост занятости разочаровал ожидания и составил 0% кв/кв (конс: 0.4%, TD: 0.5%. 1 кв.: 0.1%), в то время как коэффициент участия также снизился до 70.8% (1 кв.: 70.9%).
  • Несмотря на то, что отчет по рынку труда разочаровал ожидания, он все еще подчеркивает напряженный рынок труда с небольшим количеством свободной рабочей силы мощностей, так как недоиспользование осталось неизменным на уровне 9.2%. Заработная плата выросла на 1.3% кв/кв (конс: 1.1%, РБНЗ: 1.2%), что означает годовой рост заработной платы до 3.4%, самого быстрого с 2008 года.
  • Вероятно, это увеличит инфляцию неторгуемых товаров (внутренних цен) в ближайшие кварталы. Мы ожидаем, что РБНЗ повысить ставку на 50 базисных пунктов на августовском заседании, учитывая рекордно высокую инфляцию и напряженный рынок труда.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...