1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственный индекс США ISM: едва наметилось увеличение, заказы и цены упали – Wells Fargo
01.08.202244

Производственный индекс США ISM: едва наметилось увеличение, заказы и цены упали – Wells Fargo

Данные, опубликованные в понедельник, показали, что индекс PMI в производственном секторе ISM в июле упал ниже, чем ожидалось. По мнению аналитиков Wells Fargo, основной показатель 52.8 все еще соответствует усилению рынка, но это самый медленный темп усиления с июня 2020 года, когда экономика все еще выходила из пандемии COVID.

Ключевые тезисы

  • Объем новых заказов сократился (второй месяц подряд), что свидетельствует об охлаждении экономики. Компонент занятости также оказался на территории сокращения. Рост запасов помог удержать основной показатель ISM на территории роста.
  • В этом году производители ежемесячно увеличивают число рабочих мест, включая 29 тысяч новых рабочих мест на заводах в июне. На протяжении большей части прошлого года трудности с поиском рабочей силы были причиной замедления найма. В настоящее время это, не столь очевидно, является главным препятствием. Производство в обрабатывающей промышленности снижалось в мае и июне, и хотя заказы на основные капитальные товары все еще на положительной территории, заказы замедляются в последние месяцы.
  • Объем фабричного производства упал на 0.5% в июне, и пересмотр сильно ударил по прошлым данным о производстве, снизив уровень производства в обрабатывающей промышленности до уровня 2018 года. На этом ухудшающемся фоне тот факт, что производственный компонент ISM опустился до 53.5, а компонент новых заказов опустился на территорию сокращения к 48,0, не сулит ничего хорошего. Укрепление доллара США представляет собой встречный ветер, поскольку курс доллара находится в обратной зависимости от объемов производства и промышленного производства в целом.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...