1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAUUSD: цель по-прежнему на $1770
29.07.2022

XAUUSD: цель по-прежнему на $1770

  • Пара XAUUSD восстанавливается после достижения нового минимума на $1751.
  • Доходность в США сходит на нет, возвращаясь к недавним минимумам.
  • Доллар США слабеет во время американской сессии.

Золото продолжает расти, демонстрируя последний отскок. Пара XAUUSD установила новый дневной минимум в ходе американской сессии на $1751, но только для того, чтобы отскочить более чем на $10 за несколько минут выше $1760. Перспективы остаются позитивными для металла, который торгуется вблизи области сопротивления $1770.

Золото собирается продемонстрировать второй недельный прирост подряд, показав лучший результат за последние месяцы. То, что началось как коррекция, после падения до критической поддержки в $1675, превратилось в сильное ралли, которое может увеличить прирост, если цена удержится выше $1750.

Снижение доходности в США после заседания FOMC вызвало рост курса XAUUSD. Даже после того, как экономические данные США, опубликованные в пятницу, показали сильный потребительский спрос и высокую инфляцию, спрос на казначейские облигации оставался устойчивым. Доходность 10-летних облигаций США составляет 2.65%, а 30-летних – 3.00%.

В пятницу доллар США находится на позитивной волне, однако он оторвался от максимумов и собирается завершить неделю с понижением. Индекс DXY торгуется на 106.10, консолидируя недельные потери. Долгосрочная перспектива остается бычьей для DXY, но краткосрочный импульс ослаб.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...