1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD цепляется за восстановление вблизи 1.2850 после выпуска данных по PCE США/ВВП Канады
29.07.2022

USD/CAD цепляется за восстановление вблизи 1.2850 после выпуска данных по PCE США/ВВП Канады

  • USD/CAD восстанавливается от шестинедельного минимума, установленного в пятницу, на фоне появления новых покупок доллара США.
  • Благоприятный отчет по PCE в США оживил ставки на повышение ставки ФРС и поддержал отскок доллара.
  • Повышение цен на нефть и немного лучший ВВП Канады могут поддержать луни и ограничить рост.

Пара USD/CAD демонстрирует устойчивость ниже 1.2800 и демонстрирует хороший отскок от шестинедельного минимума, достигнутого ранее в пятницу. Внутридневные покупки не прекращаются после выхода макроэкономических данных США/Канады и толкают спот к новому дневному максимуму около 1.2850 в начале североамериканской сессии.

Пока инвесторы переваривают менее ястребиное решение FOMC и разочаровывающие данные по ВВП США за четверг, доллар США развернулся в последний день недели и оказал поддержку паре USD/CAD. Восстановление доллара с самого низкого уровня с 5 июля набирает обороты после выхода более сильного, чем ожидалось, отчета по расходам на личное потребление (PCE) в США.

Бюро экономического анализа США сообщило, что основной индекс вырос до 6.8% г/г в июне с 6.3% ранее. Базовый индекс цен PCE вырос до 4.8% г/г против 4.7% в мае и ожиданий. Также данные показали, что личные расходы и личные доходы выросли на 1.1% и 0.6% соответственно.

Позитивная картина может оживить ожидания повышения ставки ФРС на 50 б.п. на каждом последующем заседании в оставшуюся часть этого года. Это, наряду с осторожными настроениями фондовых рынков США, похоже, благоприятно скажется на безопасном долларе и подтолкнет пару USD/CAD вверх. Тем не менее, рост цен на сырую нефть может поддержать луни и ограничить рост пары.

Канадский доллар, тем временем, слабо реагирует на внутренние данные, которые показали, что экономический рост в мае не изменился. Отчёт остался незамеченным, что говорит о том, что динамика цен на доллар США может продолжать играть ключевую роль во влиянии на пару USD/CAD.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...