1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет июньский индекс PCE в США и как он может повлиять на EUR/USD?
29.07.2022

Когда выйдет июньский индекс PCE в США и как он может повлиять на EUR/USD?

Обзор базового индекса цен PCE в США

В пятницу на повестке дня в США стоит публикация базового индекса цен расходов на личное потребление (базовый PCE) за июнь, которая запланирована на 15/30 мск. в начале североамериканской сессии. Ожидается, что предпочтительный индикатор инфляции ФРС отразит рост на 0,5% м/м в отчетном месяце по сравнению с 0,3% в мае. Однако ожидается, что годовой показатель в июне останется неизменным на уровне 4,7%.

Как это может повлиять на EUR/USD?

Ранее на этой неделе Федеральная резервная система намекнула, что в какой-то момент она может замедлить темпы повышения ставок на фоне признаков замедления темпов роста, что подтвердили разочаровывающие данные по ВВП США за 2 квартал, опубликованные в четверг. Более слабый отчет по PCE может еще больше подогреть ожидания того, что центральный банк США не будет повышать процентные ставки так активно, как ожидалось ранее. Это может усилить медвежье давление на доллар США и оказать некоторую поддержку паре EUR/USD.

Однако немедленная реакция рынка, скорее всего, будет непродолжительной на фоне возобновления беспокойства по поводу энергетического кризиса в Европе и политической неопределенности в Италии. Кроме того, более сильные данные по инфляции могут возродить ставки на повышение ставки ФРС на 50 б.п. на каждом заседании в оставшуюся часть этого года. Этого будет достаточно для покрытия коротких позиций по доллару США, так что путь наименьшего сопротивления для пары EUR/USD лежит в сторону снижения.

Эрен Сенгезер, редактор FXStreet, выделил важные технические уровни для торговли: "Последний раз пара EUR/USD торговалась выше уровня 1.0230, где 38,2% коррекции Фибоначчи последнего нисходящего тренда образует верхнюю границу 10-дневного торгового диапазона. Если этот уровень подтвердится в качестве поддержки, то следующие цели быков могут находиться на 1.0300 (психологический уровень, 50% коррекции Фибоначчи, 200-периодная SMA на четырехчасовом графике) и 1.0370 (61,8% коррекции Фибоначчи).

Дополнительные потери в направлении 1.0200 (психологический уровень, 50-периодная SMA) и 1.0150 (23,6% коррекции, 100-периодная SMA) могут наблюдаться, если поддержка 1.0230 не будет достигнута", - добавил Эрен.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...