1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. 10-летние инфляционные ожидания в США обновляют месячный максимум на уровне 2,48%
29.07.2022

10-летние инфляционные ожидания в США обновляют месячный максимум на уровне 2,48%

Согласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10-летних трежерис), к концу североамериканской сессии в четверг обновили месячный максимум.

Хотя вчера стало известно, что экономика США впала в "техническую рецессию", к концу североамериканской торговой сессии этот показатель достиг отметки 2,48%, разви рост уже третий день подряд.

Предварительные данные по ВВП США за 2-й квартал составили -0,9% в годовом исчислении против прогноза 0,5% и предыдущего результата -1,6% . Со вторым подряд отрицательным показателем ВВП США впадают в "техническую рецессию", что, в свою очередь, становится вызовом для ястребов в ФРС и оказывает понижательное давление на доллар США.

Скачок инфляционных ожиданий в США в преддверии выхода наиболее предпочитаемого Федрезервом показателя инфляции  - базового индекса расходов на личное потребление (PCE) за июль - может поддержать восстановление индекса доллара США (DXY) от трехнедельного минимума.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...