1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD ждет итогов заседания ФРС
27.07.202216

EUR/USD ждет итогов заседания ФРС

Пара EUR/USD закрепилась выше уровня 1.0100 после потери более 100 пунктов во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, технический прогноз на ближайшую перспективу показывает, что продавцы сохраняют контроль, но торговая активность, вероятно, останется сдержанной в преддверии объявления политики ФРС США.

«Ожидается, что ФРС повысит ставку на 75 базисных пунктов (б.п.), несмотря на то, что позиционирование рынка после более высоких, чем ожидалось, данных по инфляции показало, что инвесторы склоняются к повышению ставки на 100 б.п. Умеренное снижение долгосрочных инфляционных ожиданий в исследовании потребительских настроений Мичиганского университета и разочаровывающие данные по индексам PMI заставили рынки воздержаться от закладывание в цены повышения ставки на 100 базисных пунктов.

На данный момент повышение ставки на 75 базисных пунктов не должно быть сюрпризом. Участники рынка ждут свежие подсказки относительно сентябрьского решения по ставке. Согласно инструменту FedWatch от CME Group, существует 50% вероятность того, что центральный банк США повысит учетную ставку в общей сложности на 125 б.п. в ходе следующих двух заседаний. Таким образом, доллар может набрать силу в случае, если председатель FOMC Джером Пауэлл оставит открытой дверь для повышения ставки на 75 б.п. в сентябре.

С другой стороны, растущие опасения рецессии и ухудшение ситуации на рынке жилья могут заставить ФРС принять осторожный тон. В этом случае доллар США может столкнуться с новым давлением продаж и помочь EUR/USD начать отскок. Однако, учитывая углубление энергетического кризиса в Европе и то, что Европейский центральный банк (ЕЦБ), несмотря на июльское повышение ставки на 50 б.п., отстает от общего ужесточения, паре будет нелегко перейти к длительному восстановлению».

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...