1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар укрепляется на фоне начала заседания FOMC - BBH
26.07.2022

Доллар укрепляется на фоне начала заседания FOMC - BBH

"Индекс DXY вырос впервые после трех дней падения подряд и снова торгуется выше отметки 107. Мы пока не готовы изменить наш прогноз по сильному доллару. Однако мы ожидаем, что доллару предстоит период консолидации, пока экономические перспективы США не станут более ясными", - объясняет Вин Тин, руководитель отдела валютной стратегии BBH.

Дополнительные тезисы:

"Сегодня начинается двухдневное заседание FOMC, на котором ФРС, как ожидается, повысит ставку на 75 б.п. до 2,50%. WIRP предполагает лишь 15% вероятность повышения на 100 б.п. Учитывая недавнюю слабость данных, на этой неделе просто нет необходимости повышать ставки максимально. Обновленные макропрогнозы и точечные графики не появятся до сентябрьского заседания.
Еще одно повышение ставки на 75 б.п. 21 сентября оценено примерно в 50%.

Повышение ставки на 25 б.п. полностью прогнозируется на 2 ноября, но после этого последнее повышение на 25 б.п. прогнозируется лишь частично. Рынок свопов рисует аналогичную картину: в течение следующих 6 месяцев прогнозируется повышение на 175, в результате которых ставка достигнет пика в районе 3,5%. После этого в течение последующих 6 месяцев прогнозируется цикл смягчения".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...