1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD под давлением на фоне бегства от рисков
26.07.2022

GBP/USD под давлением на фоне бегства от рисков

Пара GBP/USD не смогла воспользоваться скромными внутридневными достижениями и отступила от трехнедельного максимума, достигнутого ранее во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, растущие опасения по поводу возможной глобальной рецессии продолжали влиять на настроения инвесторов и оказали некоторую поддержку безопасному доллару США.

«Это, в свою очередь, стало ключевым фактором, который сыграл роль встречного ветра для пары GBP/USD и привлек некоторых продавцов на более высоких уровнях. Тем не менее, сочетание факторов может удержать трейдеров от агрессивных ставок и помочь ограничить снижение пары, по крайней мере, на данный момент.

Глобальное бегство от рисков спровоцировало новый виток снижения доходности казначейских облигаций США, что должно сдержать значительный рост доллара. Кроме того, ожидания повышения ставки Банком Англии на 50 б.п. в августе могут послужить попутным ветром для британского фунта и оказать некоторую поддержку паре GBP/USD. Трейдеры также могут предпочесть занять выжидательную позицию в преддверии ряда важных макроэкономических данных США и заседания ЦБ на этой неделе. Довольно напряженная неделя начнется с публикации индекса потребительского доверия в США от Conference Board во вторник.

Однако в центре внимания останутся итоги двухдневного заседания FOMC по денежно-кредитной политике, оглашение которых запланировано на американскую сессию в среду. Ожидается, что центральный банк США повысит процентные ставки на 75 б.п. и оставит дверь открытой для дальнейшего повышения. Это, наряду с высказываниями председателя ФРС Джерома Пауэлла, будет играть ключевую роль в оказании влияния на динамику цен на доллар США в ближайшей перспективе. На этой неделе в США также выйдут данные по заказам на товары длительного пользования в среду, пересмотренный отчет по ВВП за второй квартал в четверг и отчет по расходам на личное потребление (PCE) в пятницу».

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...