1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Goldman Sachs: ЕЦБ вряд ли напрямую выйдет на валютные рынки, в отличие от Японии - Bloomberg
22.07.2022

Goldman Sachs: ЕЦБ вряд ли напрямую выйдет на валютные рынки, в отличие от Японии - Bloomberg

"Европейский центральный банк вряд ли будет напрямую выходить на валютные рынки даже перед лицом более чем 10-процентного падения евро в этом году, хотя, по мнению Goldman Sachs Group Inc, Япония может пойти на такое вмешательство, если иена продолжит обваливаться", - сообщает Bloomberg. В статье приводятся последние комментарии валютного стратега Goldman Карен Райхгот Фишман.

Ключевые цитаты

Президент Кристин Лагард и ее коллеги должны решить более насущные проблемы, прежде чем переключить свое внимание на укрепление единой европейской валюты. В этот список входят продолжающийся рост инфляции, риски для поставок энергоносителей и ухудшение состояния так называемых периферийных рынков облигаций, таких как итальянский, чьи проблемы усугубляются продолжающимися политическими потрясениями.

Опасения по поводу рисков фрагментации и повышенной политической неопределенности в Италии в конечном итоге перевесили первоначальное повышательное давление на евро, подчеркнув сложный комплекс проблем, с которыми сталкивается единая валюта в настоящее время.

Хотя интервенции крупнейших центральных банков мира были редкими в последние десятилетия - а когда они происходят, то обычно координируются несколькими монетарными властями - шансы на то, что Япония может что-то предпринять, возрастут, если курс доллара к иене поднимется еще выше.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...