1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии оставляет настройки монетарной политики без изменений
21.07.2022

Банк Японии оставляет настройки монетарной политики без изменений

После завершения двухдневного заседания по монетарной политике в четверг члены правления Банка Японии приняли решение оставить настройки денежно-кредитной политики без изменений, сохранив ставки на уровне -10 б.п., а целевой уровень доходности 10-летних гособлигаций (JGB) - на уровне 0,00%.

Краткое содержание заявления ЦБ

ЦБ  решением 8 голосовов против 1 остался верен своим прежним обязательствам по покупке JGB без изменений, так что его активы будут увеличиваться темпами около 80 трлн. иен в год.

Член правления ЦБ Катаока выразил несогласие с решением по контролю за кривой доходности (YCC).

ЦБ повторил апрельские тезисы по рыночным операциям, предложив покупать 10-летние JGB по ставке 0,25% каждый рабочий день, если только не будет высокой вероятности того, что не будет подано ни одной заявки.

ЦБ сохраняет прежний ролитический курс, заявляя, что в случае необходимости будет без колебаний предпринимать больше шагов по смягчению политики с учетом влияния пандемии на экономику.

ЦБ сохраняет прогноз по процентным ставкам, ожидая, что краткосрочные и долгосрочные ставки останутся на "нынешнем или более низком" уровне.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...