1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ: повышение ставки на 50 б.п. может дать евро толчок к росту - BBH
20.07.202211

ЕЦБ: повышение ставки на 50 б.п. может дать евро толчок к росту - BBH

Экономисты BBH отмечают, что индекс доллара США в среду растет после того, как во вторник он протестировал целевой уровень 50% коррекции ралли июня-июля в районе 106,48.

Повышение ставки на 50 базисных пунктов может дать евро толчок к росту

"Несмотря на сообщения о возможном завтрашнем повышении ставки ЕЦБ на 50 базисных пунктов (б.п.), ралли евро выдохлось в районе 1,0275. Мы видим четыре возможных исхода завтрашнего дня, большинство из которых негативны для евро".

"Наилучшим вариантом для евро будет повышение ставки на 50 б.п. и объявление об агрессивном антикризисном инструменте, а наихудшим - повышение ставки на 25 б.п. и дальнейшие задержки с этим инструментом".

"Мы считаем, что наилучший вариант маловероятен (15%), как и повышение на 25 б.п. и агрессивный антикризисный инструмент (15%). Таким образом, наиболее вероятными вариантами остаются наихудший вариант (35%) и повышение на 50 б.п. без инструмента (35%)".

"Хотя повышение ставки на 50 б.п. может придать евро импульс, тот факт, что ЕЦБ не может придумать надежный антикризисный инструмент, в конечном итоге должен оказать давление на единую валюту".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...