1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP поднимается выше 0,8500, так как евро набирает обороты в преддверии заседания ЕЦБ
19.07.2022

EUR/GBP поднимается выше 0,8500, так как евро набирает обороты в преддверии заседания ЕЦБ

  • Заседание ЕЦБ: предположения о повышении ставки на 50 б.п. стимулируют рост евро.
  • Европа сталкивается с энергетическим кризисом и политической неопределенностью в Великобритании и Италии.
  • EUR/GBP находит сопротивление на 20- и 55-дневной SMA.

Евро входит в число лидеров по итогам вторника в преддверии заседания Европейского центрального банка. Кросс EUR/GBP вырос до 0,8540, самого высокого уровня за последние 12 дней.

ЕЦБ проводит заседание в четверг

Во вторник появились сообщения о том, что чиновники ЕЦБ обсудят вопрос о повышении процентных ставок на 50 базисных пунктов на заседании на этой неделе, и они все еще обсуждают инструмент "антифрагментации". Шансы на повышение ставки на 50 базисных пунктов выросли, что повысило курс евро. Тем не менее, рыночный консенсус - 25 б.п.

Доходность 10-летних бундов выросла на 3% и составляет 1,24%, в то время как итальянский эталон не изменился и составляет 3,38%. В среду Италии предстоит решающий день. Премьер-министр Марио Драги выступит в парламенте после своей отставки. В результате Драги может остаться у власти, или президент Серджио Маттарелла будет вынужден назначить досрочные выборы.

Евро также выиграл после того, как Европейский Союз смягчил санкции против российских банков. Недавно агентство Reuters сообщило, что Россия, как ожидается, возобновит подачу газа по "Северному потоку - 1" в четверг, как и планировалось.

В Великобритании экономические данные показали, что уровень безработицы за три месяца, закончившихся в мае, остался на уровне 3,8%. Средний недельный заработок вырос на 6,2% по сравнению с годом ранее, что ниже консенсус-прогноза рынка в 6,9%. Данные по инфляции будут опубликованы в среду. Июньский индекс CPI станет ключевым показателем для Банка Англии. Аналитики TD Securities заявили, что данные по труду "ничего не меняют в нашем общем прогнозе по Банку Англии, и мы по-прежнему ожидаем, что сильный июньский индекс CPI подтолкнет Банк к повышению банковской ставки на 50 б.п. в августе".

Только три претендента остаются в лидерах гонки тори. Кеми Баденох выбыла в четвертом туре с 59 голосами. Риши Сунак получил 118 голосов (+3 по сравнению с голосованием в понедельник), Пенни Мордаунт - 92 (+10) и Лиз Трасс - 86 (+15). В среду после очередного раунда определятся имена двух участников финальной битвы.

EUR/GBP сохраняет бычий настрой, сталкивается с сопротивлением на уровне 0,8545

Пара EUR/GBP продолжает восстанавливаться после падения на прошлой неделе до зоны 0,8400. Цена приближается к 20-дневной простой скользящей средней, которая находится на отметке 0,8542; пока что ей не удалось удержаться выше 55-дневной скользящей средней на отметке 0,8532. Дневное закрытие выше обеих линий должно указать на большую силу евро. Бычий тон, вероятно, сохранится в краткосрочной перспективе, пока курс находится выше 0,8485.

Ниже 0,8460 вероятен тест уровня 0,8430. Консолидация ниже 0,8430 может привести к новым потерям и новому тесту 0,8400.

Технические уровни

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...