1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/JPY вернется в район 130 во втором квартале следующего года - Rabobank
19.07.202221

Пара USD/JPY вернется в район 130 во втором квартале следующего года - Rabobank

Предваряя предстоящее заседание Банка Японии (BoJ), аналитики Rabobank заявили, что они ожидают, что Банк Японии пересмотрит свои прогнозы инфляции и снизит ожидания роста.

Ожидаем возвращение USD/JPY в район 130 во втором квартале следующего года

"Если пара USD/JPY подскочит до 145 или выше, инфляционное воздействие мягкой политики Банка Японии усилится, а рыночные спекуляции о том, что Банк Японии может уступить в своей политике контроля кривой доходности, вероятно, возрастут.

По нашему мнению, перспектива снижения доходности в США и статус убежища японской йены могут позволить USD/JPY отступить от области 140 в ближайшие месяцы. Это даст Банку Японии дополнительную передышку. Возможно, признаки инфляции заработной платы позволят Банку Японии скорректировать политику контроля кривой доходности уже этой осенью, хотя признаки замедления глобального роста могут укрепить решимость Банка Японии повременить с корректировкой политики до следующего года.

Мы считаем, что USD/JPY будет держаться около текущих уровней в течение 1 месяца. Мы полагаем, что USD/JPY вернется к области 130 во втором квартале следующего года, исходя из предположения, что рынок будет ожидать более мягкой политики ФРС".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...