1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: Возвращение выше 1,20 на данном этапе маловероятно - ING
18.07.2022

GBP/USD: Возвращение выше 1,20 на данном этапе маловероятно - ING

Аналитики ING будут следить за насыщенным календарем данных по Великобритании. Тем не менее, настроения на мировых рынках, вероятно, будут играть большую роль в движении GBP/USD, которая останется ниже уровня 1,20.

Очень насыщенный календарь данных на этой неделе

"Очередной раунд голосования за лидерство в партии тори вычеркнет еще одного кандидата из списка и скажет нам, удалось ли Риши Сунаку удержать свою позицию лидера. Рынки будут следить за этим, но пока последствия для фунта, скорее всего, останутся довольно ограниченными.

Ожидается, что общий CPI в июне ускорился до 9,3% в годовом исчислении, в то время как базовый показатель, возможно, снизился. Позднее на этой неделе розничные продажи и индексы PMI также должны оказать некоторое влияние на рынок.

Мы ожидаем, что поток данных на этой неделе поможет рынкам полностью заложить в цены повышение ставки Банком Англии на 50 б.п. (в настоящее время оценивается в 42 б.п.), что может оказать умеренную поддержку фунту.

Тем не менее, ожидается, что отношение к риску на мировых рынках будет играть большую роль в движении GBP/USD, и мы считаем, что возвращение выше 1,20 на данном этапе маловероятно.

EUR/GBP может продолжать колебаться вокруг линии притяжения 0,85 на этой неделе".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...