1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD продолжает снижаться на фоне бегства от рисков
12.07.202215

Пара GBP/USD продолжает снижаться на фоне бегства от рисков

Пара GBP/USD пробила многолетний минимум, установленный на отметке 1,1875, и продолжила снижение к 1,1800. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, в отсутствие выхода важных данных, восприятие риска, вероятно, будет доминировать на рынке во вторник.

«Между тем, ближайшая техническая перспектива показывает, что следующим действием пары может стать техническая коррекция.

Усиление опасений по поводу того, что экономика ведущих стран может перейти в рецессию на фоне ужесточения центральными банками мер по борьбе с инфляцией, продолжает оказывать сильное влияние на настроение рынка. Кроме того, решение Китая возобновить закрытие магазинов в некоторых городах в связи с ростом числа случаев заболевания коронавирусом возродило опасения относительно того, что проблемы с цепочками поставок еще долго будут способствовать росту инфляции.

Отражая неблагоприятную для риска рыночную среду, британский индекс FTSE 100 теряет 0,3%, а фьючерсы на фондовые индексы США снижаются от 0,6% до 0,7%. Подпитываемый бегством от рисков, индекс доллара США находится на самом высоком уровне за почти 20 лет - выше 108,50.

Во вторник в США будут опубликованы индекс экономического оптимизма IBD/TIPP и индекс делового оптимизма NFIB. Если эти данные подтвердят ухудшение настроений в деловой среде, доллар, скорее всего, продолжит опережать своих конкурентов, а участники рынка будут держаться подальше от активов, чувствительных к риску.

Между тем, последние политические события в Великобритании показали, что новый премьер-министр страны будет объявлен 5 сентября. В начале гонки за лидерство лидирует бывший канцлер Риши Сунак, которого поддерживают почти 40 членов парламента, в то время как у министра торговли Пенни Мордаунт – 24 голоса».

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...