1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: вероятна техническая коррекция
12.07.202222

GBP/USD: вероятна техническая коррекция

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по GBP/USD, во вторник пара GBP/USD упала до новых многолетних минимумов, однако ближайшая техническая перспектива показывает, что следующим шагом может стать техническая коррекция.

«GBP/USD продемонстрировала скромное восстановление после падения под нижнюю границу нисходящего регрессивного канала, сформировавшегося в конце июня. Индикатор относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике остается ниже 30. Когда ранее в этом месяце RSI дважды опускался на территорию перепроданности, пара оба раза восстанавливалась. Следовательно, подобной реакции можно ожидать и в ближайшей перспективе.

С точки зрения роста, 1.1870 (срединная точка нисходящего канала) выступает в качестве первого сопротивления перед 1.1900 (психологический уровень) и 1.1950 (20-периодная SMA).

Если пара опустится ниже 1.1800 (психологический уровень, статический уровень) и начнет использовать его в качестве сопротивления, следующая медвежья цель вступит в игру на 1.1760 (статический уровень с марта 2020 года) и на 1.1700 (психологический уровень)».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...