1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/BRL к концу года составит 5,25 - Rabobank
11.07.2022

USD/BRL к концу года составит 5,25 - Rabobank

Валюты развивающихся рынков находятся под давлением в понедельник; пара USD/BRL выросла на 1,85% до 5,35. С июня пара постоянно растет. Аналитики Rabobank считают, что USD/BRL закончит год в районе 5,25.

Ключевые тезисы:

"После публикации протокола последнего заседания FOMC два "ястреба" ФРС заявили, что после решения июльского заседания они снизят темпы, в то время как июньские данные по заработной плате снова преподнесли сюрприз в сторону повышения. На внутреннем рынке инфляция CPI за июнь начинает демонстрировать влияние временного снижения налогов на топливо в рамках недавно принятого законопроекта PLP18, но ключевое голосование по законопроекту о социальных пособиях было перенесено на следующую неделю. За неделю индекс доллара DXY укрепился на 1,8%, курс доллара USDBRL вырос на 1,5% (хотя он закрыл неделю на уровне 5,2559, что соответствует уровню 30 июня), курс Ibovespa вырос на 1,4%, а местная перевернутая кривая доходности стала более крутой.

Мы по-прежнему ожидаем повышения ставки на 50 б.п. на августовском заседании, а затем, вероятно, сохранения статус-кво до конца года. Несмотря на то, что мы ожидаем более длительного цикла повышения ставки по сравнению с началом 2022 года, мы считаем, что недавнее проявление "ястребиной" позиции ФРС и усиление традиционного избирательного цикла в конечном итоге окажут негативное влияние на BRL и другие местные активы. К концу года мы ожидаем, что BRL будет торговаться на уровне 5,25".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...