1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN подскочил, чтобы протестировать июльские максимумы в районе 20,80
11.07.2022

USD/MXN подскочил, чтобы протестировать июльские максимумы в районе 20,80

  • Мексиканский песо возобновляет снижение против доллара.
  • USD/MXN, вероятно, продолжит рост, пока находится выше отметки 20,70.
  • USD/COP и USD/CLP достигли рекордных максимумов.

После двухдневной коррекции пара USD/MXN возобновила рост и подскочила до отметки 20,78, что соответствует июльскому максимуму. Повсеместное укрепление доллара США способствовало росту пары в понедельник на фоне преобладания бегства от рисков.

На Уолл-стрит Dow Jones падает на 0,38%, а Nasdaq - на 2,01%. Доходность в США резко снижается, поскольку спрос на казначейские облигации растет, так как инвесторы ищут безопасных активов.

Развивающиеся рынки под давлением

Акции на развивающихся рынках также падают. Мексиканский IPC падает на 0,51%, бразильский Bovespa - на 1,70%. Среди валют чилийский песо и колумбийский песо достигли нового рекордного минимума. USD/CLP впервые торговалась выше 1 000, а USD/COP - выше 4 500. Курс USD/BRL (бразильский реал) вырос на 1,78% и составляет 5,34.

Негативный прогноз мирового роста и повышение процентных ставок способствуют дальнейшему росту курса доллара по отношению к валютам развивающихся стран, включая мексиканский песо.

Пара USD/MXN тестирует июльский максимум, и пока она остается выше отметки 20,70, рост курса представляется вероятным. Следующее сопротивление расположено на уровне 20,90, последняя защита - 21,00. С другой стороны, снижение ниже 20,45 ослабит бычье давление.

Технические уровни

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...