1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет ежемесячный отчет о занятости в Канаде и как он может повлиять на USD/CAD?
08.07.202212

Когда выйдет ежемесячный отчет о занятости в Канаде и как он может повлиять на USD/CAD?

Обзор данных по занятости в Канаде

В эту пятницу в 15.30  мск. Статистическое управление Канады опубликует данные по занятости за июнь. Ожидается, что за отчетный месяц канадская экономика прибавила 22,5 тыс. рабочих мест, что на 39,8 тыс. меньше, чем в мае. Между тем, ожидается, что уровень безработицы в июне остался на прежнем уровне 5,1%.

Аналитики Citibank были настроены несколько более оптимистично и предложили краткий предварительный обзор отчета: "Мы ожидаем солидный рост занятости на 45 тысяч в июне, аналогичный росту в мае, но с двусторонними рисками. Однако траектория роста заработной платы, вероятно, будет более важной для определения.
начнет ли Банк Канады смягчать агрессивное повышение ставок позднее в этом году или останется более "ястребиным" в соответствии с ФРС".

Как данные могут повлиять на USD/CAD?

Данные, скорее всего, будут омрачены одновременным выходом отчета по занятости в США, который известен как NFP. Тем не менее, значительное расхождение с ожидаемыми показателями должно повлиять на канадский доллар и придать значимый импульс паре USD/CAD.

В преддверии выхода ключевых данных цены спот восстановили положительную динамику на фоне продолжения недавнего "бычьего" роста доллара США. Тем не менее, некоторый последующий рост цен на сырую нефть поддержал привязанного к сырьевым товарам луни и ограничил рост пары USD/CAD.

Более сильные внутренние данные должны оказать дополнительную поддержку канадскому доллару и оказать некоторое понижательное давление на пару. При этом дневной минимум в районе 1,2955-1,2950 может продолжать выступать в качестве непосредственной поддержки, ниже которой пара USD/CAD может опуститься к отметке 1,2900. Последняя должна стать сильным основанием для пары, прорыв которого сведет на нет все ближайшие позитивные перспективы и вызовет агрессивные технические продажи.

И наоборот, более слабый, чем ожидалось, отчет будет достаточным для того, чтобы пара USD/CAD смогла развить сильное ралли этой недели, начавшееся вблизи 50-дневной SMA. Быки, однако, могут подождать устойчивого движения за пределы области 1.3075-1.3085, прежде чем делать новые ставки. Тогда спотовые цены будут стремиться преодолеть промежуточный барьер в районе 1,3155-1,3160 и восстановить отметку 1,3200, а затем подняться к зоне сопротивления 1,3270.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...