1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAUUSD сохранит нисходящий тренд, если центральные банки сохранят ставки на высоком уровне - TDS
05.07.202218

XAUUSD сохранит нисходящий тренд, если центральные банки сохранят ставки на высоком уровне - TDS

Золото выигрывает от повышения шансов на рецессию. Однако, если центральные банки сохранят ставки на высоком уровне для борьбы с высокой инфляцией, желтому металлу будет сложно удержаться на восходящем тренде, сообщают стратеги TD Securities.

XAUUSD необходимо удержаться на уровне $1,780, чтобы сохранить восходящий тренд до конца года

"Цены на золото с трудом удерживают критический порог в районе $1 780, необходимый для поддержания восходящего тренда до конца года.

Сигналы тренда в желтом металле противоречат сигналам в промышленных драгоценных металлах, которые торгуются значительно ниже порога формирования восходящего тренда, а ценовые движения в основном соответствуют укрепляющемуся нисходящему тренду. Такое расхождение в условиях наиболее "ястребиного" режима ЦБ с 1980-х годов отражает растущие шансы на рецессию, что оказывает поддержку желтому металлу, поскольку трейдеры ожидают поворота в политике.

Однако в этом цикле в золоте может сформироваться устойчивый нисходящий тренд, если центральные банки, столкнувшись с кризисом доверия, сохранят приверженность борьбе с инфляцией и будут удерживать ставки на повышенном уровне дольше, чем они могли бы в противном случае."

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...