1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США не может в полной мере воспользоваться преимуществами от повышения процентных ставок - Commerzbank
05.07.202211

Доллар США не может в полной мере воспользоваться преимуществами от повышения процентных ставок - Commerzbank

В какой-то момент наступит рецессия. Учитывая, что Федеральная резервная система будет вынуждена в этой связи снижать ставки, доллар США вряд ли в настоящее время в полной мере выиграет от повышения процентных ставок, считают экономисты Commerzbank.

Процентные ставки США значительно вырастут в краткосрочной перспективе

"Процентные ставки будут продолжать значительно расти в США в краткосрочной перспективе, потому что высокий уровень инфляции является более актуальной проблемой в настоящее время".

"Перспектива рецессии в США и вытекающие из этого перспективы снижения ставок ФРС в следующем году являются причиной, по которой мы считаем, что доллар США не сможет в полной мере извлечь выгоду из повышения процентных ставок."

"Тема рецессии затрагивает не только США. Существуют также экономические опасения в Великобритании, в еврозоне или в Китае. Это ослабляет настроения на финансовых рынках, а обычно доллар США способен извлекать выгоду из подобных ситуаций. Это означает, что опасения рецессии в США не обязательно негативны для доллара. Это зависит от того, рассматривается ли риск рецессии и для остального мира (по крайней мере, для крупных экономик)".

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...