1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс PMI в сфере услуг Китая от Caixin (июнь) оказался выше ожиданий
05.07.2022

Индекс PMI в сфере услуг Китая от Caixin (июнь) оказался выше ожиданий

Индекс PMI в сфере услуг Китая от Caixin за июнь:

  • 54,5 (против 41,4 в мае).

"В целом, региональные вспышки COVID были взяты под контроль, а карантинные ограничения были ослаблены в июне, что способствовало постепенному восстановлению деловой активности", - комментирует Ван Чжэ, старший экономист Caixin Insight Group.

"Ухудшение доходов и ожиданий домохозяйств, вызванное слабым рынком труда, ослабило восстановление спроса. Соответственно, политика поддержки должна быть направлена на работников, гастарбайтеров и группы с низким уровнем дохода, пострадавшие от вспышек коронавируса".

Об индексе PMI сферы услуг Caixin

Индекс активности менеджеров по закупкам Caixin™ (PMI) представляет собой опережающий индикатор состояния сектора услуг Китая. Основан на данных, собранных из ежемесячных ответов на вопросники, разосланные руководителям отделов закупок более 400 частных компаний сектора услуг. Эта группа была тщательно отобрана для точного воспроизведения истинной структуры экономики сферы услуг.

Значение выше 50 указывает на рост, в то время как падение ниже данного уровня сигнализирует о падении активности. Поскольку экономка Китая является одной из крупнейших в мире, данный индикатор может оказывать сильное влияние на рынок Forex.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...