1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: упала до более чем двухнедельного минимума, есть вероятность дальнейшего падения
01.07.202254

GBP/USD: упала до более чем двухнедельного минимума, есть вероятность дальнейшего падения

  • GBP/USD стала свидетелем агрессивных продаж в пятницу и опустилась до более чем двухнедельного минимума.
  • Технические продажи ниже отметки 1.2100 усилили внутридневное медвежье давление.
  • Пробой нисходящего трендового канала поддерживает перспективы дальнейшего падения в ближайшей перспективе.

Пара GBP/USD увеличила свои значительные внутридневные потери и упала до более чем двухнедельного минимума в районе 1.2030 на североамериканской сессии.

Перспективы более агрессивного повышения ставок ФРС, наряду с растущими опасениями рецессии, повысили спрос на безопасный доллар США и вызвали новые продажи по паре GBP/USD в пятницу. Это ознаменовало третий день резкого падения за предыдущие четыре и обусловило срабатывание краткосрочных стопов, размещенных вблизи отметки 1.2100.

Последующее падение ниже двухнедельной поддержки канала нисходящего тренда подтвердило новый медвежий прорыв и поддерживает перспективы дальнейшего снижения курса в краткосрочной перспективе. Негативный прогноз подкрепляется тем фактом, что медвежьи технические индикаторы на дневном графике далеки от зоны перепроданности.

Тем не менее, RSI (14) на 4-часовом графике указывает на перенапряжение и требует некоторой осторожности от агрессивных медведей. Тем не менее, пара GBP/USD, кажется, готова продолжить снижение и бросить вызов 1.2000, прежде чем в конечном итоге упасть до минимума с начала года около зоны 1.1935.

С другой стороны, вышеупомянутая точка прорыва поддержки восходящего канала в районе 1.2085 теперь, кажется, действует как ближайшее сопротивление перед 1.2100. Любой дальнейший рост можно рассматривать как возможность продажи вблизи области 1.2140-1.2150. Это, в свою очередь, должно ограничить пару GBP/USD вблизи зоны предложения 1.2180-1.2185.

4-часовой график GBP/USD

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...