1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет майский индекс цен PCE в США и как он может повлиять на EUR/USD?
30.06.202232

Когда выйдет майский индекс цен PCE в США и как он может повлиять на EUR/USD?

Индекс цен PCE в США

В четверг экономическая повестка дня в США включает публикацию базового индекса цен расходов на личное потребление (PCE) за май, которая запланирована на 15.30 мск. в начале североамериканской сессии. Ожидается, что предпочтительный показатель инфляции ФРС вырос на 0,4% м/м в отчетном месяце по сравнению с 0,3% в апреле. Однако ожидается, что годовой показатель в мае снизился до 4,7% с 4,9% в предыдущем месяце.

Как это может повлиять на EUR/USD?

Выступая на форуме ЕЦБ в среду, председатель ФРС Джером Пауэлл подтвердил более быстрый путь ужесточения политики и сказал, что центральный банк США по-прежнему сосредоточен на том, чтобы взять инфляцию под контроль. Более высокие, чем ожидалось, результаты PCE укрепят "ястребиные" перспективы политики ФРС и придадут новый импульс доллару США. Напротив, более низкие показатели все еще будут намного выше официального целевого уровня ФРС в 2% и, скорее всего, будут нивелированы растущими опасениями рецессии. Это, в свою очередь, благоприятствует быкам по доллару США и предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары EUR/USD лежит в сторону снижения.

Эрен Сенгезер, аналитик FXStreet, обозначил важные технические уровни для торговли парой EUR/USD: "Пара сталкивается с непосредственным сопротивлением на уровне 1,0470 (23,6% коррекция Фибоначчи последнего нисходящего тренда). Если пара не сможет вернуть этот уровень, она, скорее всего, продолжит снижение к 1.0400 (психологический уровень), 1.0380 (конечная точка последнего нисходящего тренда) и 1.0360 (минимум 15 июня)".

"С другой стороны, пара может восстановиться к 1.0500 (психологический уровень) и 1.0520 (38,2% коррекции, 50-периодная SMA, 100-периодная SMA на четырехчасовом графике), если покупателям удастся обратить 1.0470 в поддержку", - добавил Эрен.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...