1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD вырастет к 1,33 в начале 2023 года - CIBC
28.06.202212

USD/CAD вырастет к 1,33 в начале 2023 года - CIBC

Поскольку конечная ставка ФРС превысила ставку Банка Канады, экономисты CIBC Capital Markets понизили  свой прогноз для луни на 2023 год. Они ожидают, что пара USD/CAD достигнет отметки 1,33 в начале 2023 года.

"Вероятное повышение ставки Банком Канады на 75 б.п. в июле и возможность еще одного такого повышения в сентябре, если к тому времени мы не увидим достаточного замедления инфляции, должны быть достаточно агрессивными, чтобы позволить паре USD/CAD оставаться около текущих уровней в течение следующих трех месяцев.

Рынки, похоже, переоценивают ужесточение как Банка Канады, так и ФРС в этом году, но сравнительно больше для Банка Канады, и эта перекалибровка приведет к тому, что CAD закончит год слабее, а USD/CAD, как ожидается, достигнет 1,31 к тому времени.

В 2023 году луни может еще больше ослабнуть на фоне глобального замедления роста, поскольку повышение процентных ставок скажется на активности, что приведет к снижению цен на сырьевые товары и номинального экспорта канадских производителей природных ресурсов. Ожидайте, что пара USD/CAD достигнет отметки 1,33 в начале 2023 года, а затем отыграет часть этой позиции в течение года, поскольку доллар США теряет свою популярность во всем мире."

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...