1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD достигла недельного минимума ниже 1.2900
24.06.202220

Пара USD/CAD достигла недельного минимума ниже 1.2900

  • Канадский доллар растёт благодаря росту цен на сырую нефть и ралли акций.
  • USD/CAD отходит от области 1.3000.
  • Консолидация ниже 1.2900 подтверждает медвежий настрой.

Пара USD/CAD упала во время американской сессии на фоне роста американских акций и цен на сырую нефть. Пара упала до 1.2899, достигнув минимального уровня за неделю.

Снижение настроений потребителей в США до самого низкого уровня за всю историю наблюдений не ослабило ралли Уолл-Стрит. Dow Jones вырос на 2.12%, а Nasdaq — на 2.14%. Улучшение рыночных настроений также способствует росту цен на сырую нефть. Баррель WTI на многодневке вырос почти на 4%.

Сочетание тяги к риску, более высоких цен на сырую нефть и более слабого доллара подталкивает USD/CAD в пятницу к снижению. В более широкой перспективе аналитики MUFG Bank предупреждают, что канадский доллар может пострадать больше, чем другие валюты, из-за усиления опасений глобального роста и негативных побочных рисков от более высоких ставок.

В четверг пара USD/CAD протестировала критическое сопротивление в районе 1.3000. Пара не смогоа пробиться выше и откатилась назад. В настоящее время пара торгуется под 1.2900. Консолидация ниже должна открыть двери для продолжения движения вниз в сторону 1.2860.

Смещение указывает на снижение в краткосрочной перспективе, и оно будет усилено прорывом ниже 1.2580. Доллар должен пробиться выше 1.3000, чтобы пара укрепилась.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...