1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD заигрывает с месячным пиком, быки ждут чистого пробоя отметки 1.3000
17.06.202220

Пара USD/CAD заигрывает с месячным пиком, быки ждут чистого пробоя отметки 1.3000

  • Хороший рост спроса на доллары США помог USD/CAD набрать обороты второй день подряд.
  • Снижение доходности облигаций США и импульс риска удерживали быков по доллару от размещения новых ставок.
  • Растущие цены на сырую нефть поддерживали луни и сдерживали любой значимый потенциал роста для пары.

Пара USD/CAD набрала некоторую положительную динамику второй день подряд в пятницу и приблизилась к месячному максимуму, достигнутому ранее на этой неделе, хотя рост и не получит развития. На момент написания пара торговалась в районе 1,2970-1,2975, всего на несколько пунктов ниже дневного пика, достигнутого в начале европейской сессии.

Доллар США вновь  привлек  покупателей в пятницу и получил некоторую поддержку от растущего признания рынком того, что ФРС будет придерживаться своей агрессивной политики для обуздания растущей инфляции. Ставки были подтверждены так называемым точечным графиком ФРС, который показал, что медианный прогноз ставки по федеральным фондам составил 3,4% на 2022 год и 3,8% в 2023 году. Это помогло доллару США завершить резкое коррективное падение этой недели, что, в свою очередь, действовало как попутный ветер для пары USD/CAD.

Инвесторы, однако, утешались тем, что ФРС прогнозировала снижение ставки до 3,4% в 2024 году и 2,5% в долгосрочной перспективе. Это было очевидно из продолжающегося снижения доходности казначейских облигаций США, что, наряду с тягой к риску, удерживало быков по доллару от размещения агрессивных ставок. Кроме того, рост цен на сырую нефть поддержал луни, связанный с сырьевыми товарами, что еще больше способствовало ограничению любого значимого роста для пары USD/CAD, по крайней мере, на данный момент.

Даже с технической точки зрения цена до сих пор затрудняется преодолеть психологическую отметку 1,3000. Это делает разумным дождаться устойчивого выхода за пределы указанной отметки, прежде чем настраиваться на продолжение недавнего сильного ралли, наблюдаемого за последние полторы недели или около того. Трейдеры теперь обратили внимание на экономический календарь  США, куда входят данные по промпроизводству. Это, наряду с динамикой цен на USD/нефть, должно придать некоторый импульс паре USD/CAD.

Технические уровни 


 

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...