1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара NZD/USD снизилась до трехнедельного минимума
08.04.2022

Пара NZD/USD снизилась до трехнедельного минимума

  • Пара NZD/USD попала под давление третий день подряд и отступила дальше от максимума 2022 года.
  • Ястребиный прогноз ФРС, повышенная доходность облигаций США поддержали доллар США и оказали давление.
  • Тяга к риску может ограничить доллар США-убежище и поддержать киви.

Пара NZD/USD продолжала терять позиции в середине европейской сессии и упала до трехнедельного минимума, около 0,6850 в последний час.

Пара продолжила коррекции от области 0,7035, или самого высокого уровня с ноября 2021 года, просев третий день подряд в пятницу. Падение стало результатом ралли доллара США, подкрепленным ястребиным прогнозом ФРС.

Фактически, протокол FOMC от 15-16 марта, опубликованный в среду, показал, что политики готовы повысить процентные ставки на 50 б.п. на предстоящих заседаниях. Более того, было достигнуто общее согласие о сокращении массивного баланса ФРС почти в 9 триллионов долларов максимальным темпом в 95 миллиардов долларов в месяц для ужесточения финансовых условий.

Это, наряду с опасениями, что недавний всплеск цен на сырьевые товары окажет повышательное давление на и без того более высокую потребительскую инфляцию, подтолкнуло доходность казначейских облигаций США к многолетним пикам. Сочетание поддерживающих факторов помогло доллару США продлить недельный восходящий тренд и подскочить к самому высокому уровню с мая 2020 года.

Падение в пятницу может быть также связано с некоторыми техническими продажами ниже очень важной 200-дневной SMA. Тем не менее, хорошее восстановление на фондовых рынках удерживало трейдеров от активных покупок доллара США. Это может помочь ограничить дальнейшее падение киви, по крайней мере, на данный момент.

В отсутствие каких-либо крупных рыночных экономических релизов из США, доходность облигаций США будет продолжать играть ключевую роль во влиянии на динамику цен в долларах США. Трейдеры будут и далее реагировать на сигналы от событий, связанных с российско-украинской сагой, что будет управлять риском и придаст некоторый импульс паре NZD/USD .

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...