1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: возможность повышения ставки на 50 б.п. для продвижения киви – Danske Bank
23.02.2022

NZD/USD: возможность повышения ставки на 50 б.п. для продвижения киви – Danske Bank

Пара NZD/USD торгуется на самом высоком уровне за месяц выше 0.6770, чему способствовал ястребиный прогноз Резервного банка Новой Зеландии (RBNZ). По мнению экономистов Danske Bank, это объявление о политике получит положительные последствия для NZD/USD.

Ключевые тезисы

  • РБНЗ повысил процентные ставки на 25 б.п., но дал понять, что может потребоваться более агрессивное ужесточение. С точки зрения баланса, РБНЗ начнет «активный QT» и планирует продавать облигации из своего портфеля в дополнение к тому, чтобы не реинвестировать инвестиции со сроком погашения. 
  • В то время как RBNZ решил отказаться от 50 б.п. на этот раз, они четко дали понять, что это может произойти на более позднем этапе, а также подняли конечную точку пути ставки.
  • В то время как влияние геополитической напряженности на сырьевые товары остается ключевым фактором для NZD в ближайшей перспективе, рынки не сбрасывают со счетов повышение ставки гораздо больше, чем на 25 б.п. за заседание в будущем, оставляя дальнейший потенциал роста для NZD.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...