1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/PLN замедлит темпы роста на фоне ужесточения ЦБ Польши – Danske Bank
15.02.2022

EUR/PLN замедлит темпы роста на фоне ужесточения ЦБ Польши – Danske Bank

Пара EUR/PLN резко упала в феврале. Экономисты Danske Bank понизили свои прогнозы по паре, хотя они по-прежнему ожидают, что EUR/PLN будет продвигаться на север в ближайшие месяцы.

Злотый получит поддержку ЦБ Польши

«Мы считаем, что PLN продолжит пользоваться поддержкой благодаря ужесточению политики ЦБ Польши, по крайней мере, в ближайшие 3 месяца, и прогнозируем, что курс EUR/PLN будет оставаться во флэте или немного ослабнет. Однако, помимо этого, мы считаем, что общий настрой мировых инвесторов в отношении риска пострадает от более агрессивного ужесточения со стороны ФРС, а приверженности ЦБ Польши борьбе с инфляцией, ослабнет поскольку экономические перспективы польской экономики ухудшаются, что приведет к росту EUR/PLN».

«Наши новые прогнозы по EUR/PLN составляют 4,52 (против пред. 4,56) в 1-месячной перспективе, 4,54 в 3-месячной перспективе (против пред. 4,58), 4,58 в 6-месячной перспективе (против пред. 4,64) и 4,62 в 12-месячной перспективе (против пред. 4,64)».

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...