1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: ожидается восстановление до 1,15 во 2-м полугодии – Rabobank
11.02.2022

EUR/USD: ожидается восстановление до 1,15 во 2-м полугодии – Rabobank

После недавнего ястребиного разворота Европейского центрального банка (ЕЦБ), экономисты Rabobank рассматривают текущее позиционирование как благоприятное для восстановления евро. Тем не менее, это не гарантирует единой валюте отсутствия проблем в ближайшие месяцы. 

EUR/USD вырастет через год к 1,15 

«Мы считаем, что рынок слишком агрессивно заложил в цены ужесточение ЕЦБ в годовой перспективе, и это делает евро уязвимым в ближайшие недели, если рынок начнет пересматривать свои оценки». 

«Вес длинных позиций по доллару США, вероятно, продолжит ограничивать потенциал роста доллара США в ближайшие месяцы. Тем не менее, учитывая, что инфляционный цикл США развит намного сильнее, чем в еврозоне, мы пока еще не ожидаем завершения бычьего забега доллара США».

«Ранее мы прогнозировали, что EUR/USD упадет до 1,10 к середине года, когда начнется ужесточение ФРС. В свете ястребиного твиста ЕЦБ мы умеренно пересмотрели этот прогноз до 1,11 и заложили в наши среднесрочные прогнозы восстановление евро. Теперь мы прогнозируем курс EUR/USD на уровне 1,15 в годовой перспективе против предыдущего прогноза 1,12».

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...