1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD обновила дневные максимумы
08.02.202215

GBP/USD обновила дневные максимумы

  • Пара GBP/USD привлекла покупателей на снижении, хотя и не смогла развить бычий импульс.
  • Рост доходности облигаций США обеспечил сильную поддержку доллару и ограничил любой дальнейший рост пары.
  • Новая напряженность в связи с североирландским протоколом также ограничила рост пары.

Пара GBP/USD выросла почти на 50 пунктов от минимума ранней европейской сессии и взлетела до нового дневного максимума около 1,3550 в последний час.

Пара привлекла покупателей на снижении в районе ключевой психологической отметки 1,3500 во вторник и теперь надеется развить ночной отскок от четырехдневного минимума. Всплеск не имел какого-либо очевидного фундаментального катализатора и рискует довольно быстро иссякнуть на фоне хорошего роста спроса на доллар США.

Ожидания того, что ФРС ужесточит свою политику более быстрыми темпами, вызвали новый рост доходности казначейских облигаций США и поддержали доллар. Фактически, рынки закладывают в цены повышение ставки на 50 б.п. в марте, что, в свою очередь, подтолкнуло доходность эталонных 10-летних государственных облигаций США ближе к

Более того, доходность 2-летних и 5-летних облигаций, которые чувствительны к ожиданиям повышения ставок, подскочила до самого высокого уровня с февраля 2020 года и июля 2019 года соответственно. Тем не менее, восстановление тяги к риску, о чем свидетельствует позитивный тон фондовых рынков, ограничило рост безопасного доллара США.

С другой стороны, напряженность в связи с североирландским протоколом соглашения по Брекзиту может подорвать фунт и сдержать любой дальнейший потенциал роста пары GBP/USD. Представитель Германии заявил в четверг, что Великобритания должна уважать торговые правила после Брекзита, иначе она столкнется с последствиями.

Следовательно, будет разумно подождать последующих покупок, прежде чем открывать длинные позиции на фоне отсутствия важных экономических релизов из Великобритании, либо из США. Инвесторы также могут воздержаться от принятия торговых решений в преддверии отчета по индексу потребительских цен США в четверг ' и ключевых макроданных Великобритании в пятницу.

Технические уровни

GBP/USD

 

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...