1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. НБК: у рынка недвижимости Китая есть возможности для развития
07.02.2022

НБК: у рынка недвижимости Китая есть возможности для развития

У китайского рынка недвижимости есть возможности для развития в будущем, учитывая рост городского населения, сообщили в понедельник китайские СМИ со ссылкой на комментарии Ван Имина, члена комитета по монетарной политике ЦБ.

«В конце прошлого года численность городских жителей, постоянно проживающих в городах, увеличилась на 12 миллионов человек, учитывая, что уровень урбанизации вырос до 64.7% населения, – сказал Ван.

Рынок недвижимости стал более «рациональным», так как риски в секторе недвижимости были упорядоченно устранены, сообщает CCTV.

«Китай должен полностью удовлетворить потребности людей в жилье и предоставить капитал, необходимый для развития недвижимости», – заявило CCTV, что цитируя Лю Юаньчуня, президента Университета Жэньминь.

Реакция рынка

Китайские рынки вновь открываются в понедельник после перерыва на Лунный Новый год, в настоящее время основное внимание уделяется тому, как политики предпримут шаги для восстановления доверия инвесторов к проблемному сектору недвижимости страны. На момент написания USD/CNY торгуется на уровне 6.3318 (-0.44%).

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...