1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Кросс GBP/JPY сократил внутридневные потери и нашёл достойную поддержку перед отметкой 156.00
06.01.2022

Кросс GBP/JPY сократил внутридневные потери и нашёл достойную поддержку перед отметкой 156.00

  • В четверг кросс GBP/JPY начал снижаться и всё дальше отходит от многомесячного максимума.
  • Бегство от риска пошло на пользу безопасной иене и рассматривается как ключевой фактор давления.
  • Укрепление доллара оказало давление на фунт и повлияло на внутридневное снижение.

Кросс GBP/JPY продавался в течение первой половины европейской сессии, хотя и восстановился на несколько пунктов от дневного минимума и на момент написания торговался в районе 156.60-65.

Кросс продолжил коррекцию предыдущего дня от области 157.75 (самого высокого уровня с 26 октября) и начал снижение в четверг на фоне бегства от риска. В среду инвесторы начали бежать орт риску из-за неожиданно ястребиных протоколов заседания FOMC. Это, наряду с опасениями по поводу быстрого распространения Омикрон-штамма, повлияло на настроения инвесторов, пошло на пользу безопасной японской иене и оказало давление на GBP/JPY.

Между тем, серьезное изменение взглядов на политику ФРС подтолкнуло доллар США вверх и надавило на британский фунт. Это было воспринято как еще один фактор, который побудил к медленному снижению кросса GBP/JPY на фоне непрерывного роста новых случаев COVID-19 в Соединенном Королевстве. Тем не менее, надежды на то, что вспышка Омикрона не подорвет экономику Великобритании, и рост ставок на дальнейшее ужесточение политики Банком Англии помог ограничить дальнейшее снижение фунта.

Что касается экономических данных, то индекс PMI в сфере услуг Великобритании в декабре составил 53.6 против прогноза в 53.2. Сочетание факторов удерживает трейдеров от ставок на дальнейшее падение и помогло GBP/JPY найти поддержку перед 156.00. Ещё предстоит увидеть, смогут ли быки восстановить контроль или они воздержатся от новых ставок, поскольку акцент снова переключается на короноэпидемию

 

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...