1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD вновь снижается к дневному минимуму возле 0.7215
29.12.2021

AUD/USD вновь снижается к дневному минимуму возле 0.7215

Спрос на USD усилился в начале европейской сессии, и AUD/USD приблизилась к дневному минимум возле 0.7215 за последний час.

Коснувшись внутридневного максимума возле 0.7235, AUD/USD привлекла продавцов в среду и снизилась второй день подряд.  Падение имело место на фоне спроса на доллар, который получил поддержку на фоне беспокойства по поводу влияния роста заболеваемости COVID-19 на экономику.

Поддержку доллару оказывает оптимистичный прогноз по политике ФРС, предполагающий три повышения ставки в следующем году. Тем не менее, позитивный настрой фондовых рынков может ограничить спрос на USD и оказать поддержку высокодоходному оззи.

Тем временем, паре AUD/USD пока удается удержаться выше круглой отметки 0.7200. Таким образом, разумнее будет подождать дальнейшего падения прежде, чем открывать короткие позиции в расчете на продолжение отступления от максимума с ноября 2021 года. Это ознаменует собой, что отскок от минимума 2021 года завершился.

Сегодня США опубликуют данные по незавершенным сделкам по продажам жилья и торговому балансу, однако вряд ли они  вызовут сильную реакцию. Это, а также общий настрой рынка окажет влияние на динамику доллара США и пару в целом.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...