1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: потенциал роста сохраняется
28.12.2021

USD/JPY: потенциал роста сохраняется

USD/JPY приобрела позитивный настрой и выросла к новому месячному максимуму в первой половине торгов во вторник. Тем не менее, пара не смогла развить импульс и отступила от ключевой психологической отметки 115.00.

Однако с технической точки зрения немного перекупленный RSI 4-часового графика, судя по всему, является единственным фактором, который ограничивал рост вблизи сопротивления бычьего канала от месячного пикового минимума. Оно определит дальнейшее направление движения пары.

Тем временем, технические индикаторы дневного графика все еще далеки от области перекупленности. Это, в свою очередь, говорит в пользу покупок на снижении и последующего выхода за пределы канала.

Таким образом, последующее падение будет  рассматриваться как благоприятная  возможность для покупок, и оно будет ограничиваться горизонтальной поддержкой 114.35-30. Следующая важная поддержка располагается на 114.00 (круглая отметка) и далее на  уровне нижней границы упомянутого канала.

Последняя располагается возле 113.80-75, и ее пробой  может усилить медвежий настрой и обусловить технические продажи. USD/JPY далее может снизиться в область 113.10-113.00.

Напротив, пробой отметки 115.00 позволит паре продолжить рост. В потенциале пара может вырасти  к 115.50 (месячный пиковый максимум ноября).

Далее пара может вновь взять круглую отметку 116.00 (впервые с января 2017 года).

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...