1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF торгуется вблизи многонедельного минимума
24.12.2021

USD/CHF торгуется вблизи многонедельного минимума

Пара USD/CHF осталась под давлением  в 1 половине европейской сессии и на момент написания торговалась вблизи 3-недельного минимума на 0.9170-65.

Пара снизилась третий день подряд в пятницу, продолжив  отступление от области сопротивления 0.9250.  Фактором давления стало умеренное снижение доллара США, и далее пара должна продолжить падение под 200-дневной SMA.

В то же время позитивный настрой фондовых рынков ослабил спрос на безопасный франк, что поддержало пару. Оптимизм вызван сообщениями о том, что штамм «Омикрон» может быть менее смертоносным, чем опасались ранее, и приводит к меньшему количеству госпитализаций.

Однако благоприятный прогноз по политике ФРС (предполагающий, по крайней мере, 3 повышения ставки в следующем году), ограничивает падение  доллара и помогает паре.

С технической точки зрения пара опустилась ниже поддержки, совпадающей с нижней границей 3-недельного диапазона. Последующее падение ниже 0.9160-55 подтвердит медвежий настрой и позволит паре продолжить падение.

Расхождение между фундаментальными факторами и техническим настроем требует осторожности перед открытием позиций. Пара может продолжить консолидироваться в узком диапазоне в канун католического Рождества.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...