1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD не может определиться с направлением
24.12.202112

GBP/USD не может определиться с направлением

GBP/USD обновила дневной максимум за последний час, однако потом вновь быстро отступила на несколько пунктов и на момент написания торговалась в нейтральной зоне возле 1.3400.

После вчерашнего умеренного отступления от  месячного минимума GBP/USD консолидировалась в первой половине дня в пятницу. Оптимизм, вызванный сообщениями о том, что штамм «Омикрон» может быть менее смертоносным, чем опасались ранее, помог ослабить беспокойство по поводу роста заболеваемости в Британии. Кроме того, исследования в Британии показали, что заражение «Омикрон» реже приводит к госпитализации, что также помогло фунту.

Еще одним фактором поддержки фунта стало снижение спроса на доллар. В то же время сохраняющиеся разногласия между Британией  и ЕС в вопросе северо-ирландского протокола удерживает игроков от открытия бычьих позиций. Кроме того, благоприятный прогноз по политике ФРС (предполагающий, по крайней мере, 3 повышения ставки в следующем году), также ограничит падение  доллара. Это требует осторожности при открытии позиций на фоне низкой ликвидности в конце года.

С технический точки зрения вчерашний рост выше пикового максимума 1.3370-75, достигнутого после Банка Англии,  может усилить бычий настрой. Таким образом, откат будет использоваться как благоприятная возможность для продажи и будет ограничен упомянутой отметкой.   Таким образом, пара может завершить неделю на максимуме с середины ноября.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...