1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ОПЕК+ не будет менять планов по объемам нефтедобычи
02.12.2021

ОПЕК+ не будет менять планов по объемам нефтедобычи

Цены на нефть попали под сильное давление после того, как агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники в ОПЕК+, что страны-участницы альянса намереваются придерживаться разработанного ранее плана о ежемесячном наращивании нефтедобычи с января на 400 тыс. бар/д.

Впрочем, согласно черновому варианту заявления ОПЕК+, планы по объемам производства могут быть скорректированы позднее, в соответствии с изменениями на рынке.

Следующее заседание ОПЕК+ запланировано на 4 января.

Ранее, в преддверии сегодняшнего заседания, в СМИ появлялись сообщения, согласно которым нефтепроизводители могли бы рассмотреть в качестве варианта ежемесячное наращивание добычи всего на 200 тыс. бар/д или даже вообще поставить это решение на паузу, чтобы иметь возможность оценить текущую ситуацию в мире в связи с появлением омикрон-штамма.

Разочаровавший рынки вердикт спровоцировал обвал нефти сорта WTI под отметку $65.00 к пиковым минимумам в районе $62.50.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...