1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: признаки стабилизации в 4 квартале – UOB
01.12.2021

Китай: признаки стабилизации в 4 квартале – UOB

Экономист UOB Group Хо Вой Чен комментирует последние данные по индексам деловой активности в экономике Китая.

Ключевые тезисы

  • Официальные индексы деловой активности (PMI) в производственной и непроизводственной сферах Китая в ноябре оказались выше ожиданий. Это подтверждает октябрьские макроэкономические данные, которые показали признаки стабилизации после более слабого, чем ожидалось, 3-го квартала.
  • Инфляционное давление в ноябре также ослабло. Входные и отпускные цены снизились как для обрабатывающей, так и для непроизводственной продукции.
  • Мы осознаем риски ухудшения ситуации, которые продолжают преследовать китайскую экономику, включая ослабление рынка недвижимости, возобновление эпидемии (особенно учитывая Омикрон), глобальный дефицит энергии и перебои в поставках. Поскольку на недвижимость в Китае приходится до 70% активов домашних хозяйств, более слабые перспективы для рынка недвижимости также будут иметь существенный негативный эффект на благосостояние населения, что повлияет на восстановление спроса.
  • Мы по-прежнему считаем, что рост ВВП Китая в 4 квартале 2021 года замедлится ещё больше до 3.5% г/г с 4.9% в 3 квартале 2021 года. Мы ожидаем, что годовой рост ВВП составит 7.9% в 2021 году, а затем нормализуется примерно до 5.7% в 2022 году.

 

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...