1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD должна удержаться выше 1.1200 перед выходными – ING
26.11.202115

EUR/USD должна удержаться выше 1.1200 перед выходными – ING

EUR/USD умеренно выросла в четверг  и продолжает расти к 1.1250 в пятницу. Аналитики ING полагают, что евро должен удержаться выше отметки 1.1200 перед выходными.

 «Мы полагаем, что евро все еще  может попасть под давление на фоне ситуации с Covid  в Европе, которая лишь усиливает дифференциал в монетарной политике США и еврозоны.

Важным вопросом является, смог ли новый штамм коронавируса уже достичь Европы (которая географически ближе к Африке) Это может далее ухудшить настроения в еврозоне и надавить на евро. Тем не менее, евро выигрывает от своего статуса низкодоходной валюты, так что он может удержаться выше 1.1200 перед выходными.

На этой неделе ряд представителей ЕЦБ дали понять, что регулятор намеревается завершить программу PEPP в марте. Впрочем, EUR пока не слишком реагировал на эти комментарии. Основная часть внимания сейчас направлена на текущую ситуацию с распространением covid, что вынуждает участников рынка пересматривать свои ожидания в отношении роста экономики Европы».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...