1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD найдёт прочную поддержку в районе 1.3250–1.3300 – Westpac
18.11.202116

Пара GBP/USD найдёт прочную поддержку в районе 1.3250–1.3300 – Westpac

Несмотря на неожиданную голубиную позицию Банка Англии, более резкий рост инфляции, стабильность на рынке труда после окончания действия программы поддержки и снижение напряженности в отношениях с ЕС поддерживают GBP/USD. Экономисты Westpac ожидают, что кабель удержится выше области поддержки 1.3250–1.3300.

Ключевые тезисы

  • Более стабильные данные по Великобритании привели к свертыванию большинства прогнозов по процентным ставкам в Великобритании после неожиданного отказа изменять политику со стороны Банка Англии в октябре. Данные по инфляции за октябрь на этой неделе стали еще одним сюрпризом для рынков, так как индекс цен производителей и CPI вырос быстрее, чем ожидалось. Важным будет то, как отреагируют потребители и подскочат ли розничные продажи в праздничный сезон.
  • В Великобритании было больше случаев заражения коронавирусом, чем в Европе, но сейчас этот показатель в стране, похоже, стабилизировался. В то же время переговоры между ЕС и Великобританией, похоже, уже не так напряжённы. Оба фактора должны позволить фунту получить поддержку по отношению к доллару США.
  • Хотя GBP/USD испытывать трудности с восстановлением выше 1.3550, он должен найти прочную поддержку в районе 1.3250–1.3300. 

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...