1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: рост ставки на фоне глобальной неопределенности может ослабить новозеландский доллар - MUFG
06.10.2021

NZD/USD: рост ставки на фоне глобальной неопределенности может ослабить новозеландский доллар - MUFG

Резервный банк Новой Зеландии повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, как и ожидалось, и, что важно, в сообщении не было ничего, что могло бы изменить ожидания рынка в отношении будущих изменений ставок. Но снижение курса NZD/USD в ответ на это решение свидетельствует о высоком уровне ожиданий повышения процентной ставки, которые уже учтены на рынке, сообщают экономисты MUFG Bank.

«Мы утверждаем, что для центральных банков в более общем плане, рост ставки в текущих глобальных экономических условиях не так благоприятен для валюты, как повышение ставки при более благоприятных условиях. Повышение ставок, когда рост может замедлиться, никогда не воспринимается с таким же энтузиазмом».

«Некоторые недавние данные о росте инфекций COVID-19 в Новой Зеландии; возросшие риски замедления темпов роста в Китае; топливно-энергетический кризис в Европе; и продолжающийся рост доходности в США сыграли свою роль в уменьшении положительной реакции валютных курсов на сегодняшнее повышение ставки РБНЗ».

«Если глобальная неопределенность продолжит расти, валюты G10, такие как новозеландский доллар, где на 2022 год предполагается дальнейший рост ставок, с большей вероятностью будут отставать, поскольку инвесторы еще больше сомневаются в масштабах повышения ставок».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...