1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/CHF: глобальные риски поддерживают франк - MUFG
04.10.202112

EUR/CHF: глобальные риски поддерживают франк - MUFG

Курс швейцарского франка практически не изменился в сентябре. По мнению экономистов MUFG Bank, швейцарский франк может ослабнуть только в том случае, если уменьшится глобальная неопределенность.

«Снижение курса EUR/CHF будет по-прежнему сдерживаться политикой ШНБ. Но если стагфляционные риски, которые очевидны сейчас, будут возрастать, вполне может возникнуть повышенный спрос на швейцарский франк, который может проверить решимость ШНБ. Наши прогнозы предполагают, что ШНБ останется непоколебимым в ограничении роста швейцарского франка».

«Может ли швейцарский франк использоваться в качестве защиты от инфляции во время этой неопределенности стагфляции? Повышательные риски для швейцарского франка очевидны. Однако, если предположить, что проблемы с ограничением предложения и опасения по поводу стагфляции уменьшатся, мы ожидаем, что швейцарский франк ослабнет более заметно со второго квартала следующего года, поскольку опасения по поводу глобальной инфляции ослабнут».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...