1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
01.10.202128

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США снизился в пятницу, отреагировав на падение доходности казначейских облигаций США, так как инвесторы сократили свои позиции после недавнего резкого роста, хотя снижение рассматривалось как временное.

В настоящее время индекса доллара США, измеряющий стоимость доллара по отношению к шести основным валютам, торгуется со снижением на 0,22%, на уровне 94,02. Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась на 4 базисных пункта, составив 1,484%.

За неделю, индекс доллара готовится зафиксировать самый большой процентный прирост с конца августа, так как инвесторы ожидали сокращения покупок активов Федеральной резервной системой в ноябре и возможного повышения ставок в следующем году.

«ФРС недвусмысленно изменила свой тон на ястребиный на сентябрьском заседании. Они также повысили прогноз инфляции, который на самом деле превышает консенсус-ожидания, что говорит о том, что они, вероятно, больше нервничают по поводу инфляции, чем показывают», - сказал Мазен Исса. , старший валютный стратег в TD Securities.

В целом, осторожные настроения на рынке из-за опасений по поводу COVID-19, колебания темпов роста Китая и тупик в Вашингтоне в преддверии приближающегося крайнего срока для отмены лимита заимствований правительства США оказывали поддержку доллару, который рассматривается как актив-убежище.

Однако, пятничные данные по США были неоднозначными, что усугубило слабость доллара в преддверии выходных. Потребительские расходы в США в августе выросли больше, чем ожидалось, на 0,8%, но в июле потребление было слабее, чем первоначально предполагалось, упав на 0,1% вместо роста на 0,3%.

Базовая инфляция, измеряемая индексом цен расходов на личное потребление (PCE), без учета волатильных продовольственных и энергетических компонентов, выросла на 0,3% в августе, не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем. В промышленности, данные были более оптимистичными. Институт управления поставками (ISM) сообщил, что его индекс производственной активности в стране увеличился до 61,1 в прошлом месяце с 59,9 в августе. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...