1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD упадет к отметке 1,16 раньше, чем ожидалось - Rabobank
28.09.202131

EUR/USD упадет к отметке 1,16 раньше, чем ожидалось - Rabobank

Поскольку ожидается, что ставки в США будут устойчивыми, а также на фоне опасений, что рост в Китае замедляется, что усугубляет беспокойство инвесторов из развивающихся стран, экономисты Rabobank ожидают, что пара достигнет уровня 1,16 раньше, чем ожидалось.

«Мало кто ожидает, что ЕЦБ откажется от своей голубиной политики в ближайшие месяцы. В то время как выборы в Германии не были основным движущим фактором рынка, неопределенность, связанная с окончанием эпохи Меркель, не является позитивным фактором для евро».

«Маловероятно, что доллар значительно упадет, пока доверие к развивающимся рынкам не будет восстановлено. Это, вероятно, означает, что должны быть созданы более сильные перспективы регионального роста. Этого будет труднее достичь в среде, где преобладают опасения как по поводу более высоких цен на энергоносители, так и повышения ставок в США».

«Пара EUR/USD приближается к августовскому минимуму на уровне 1,1664, и прорыв ниже, вероятно, сместит фокус на уровень 1,16. Учитывая, что перспектива повышения ставки по федеральным фондам актуальна для рынка, и учитывая опасения по поводу роста на развивающихся рынках, наш шестимесячный целевой показатель по EUR/USD на отметке 1,16, похоже, будет достигнут раньше, чем мы ожидали».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...